Индия. Контракты на пшеницу растут
15 July 2009, 12:50

Северные штаты Индии по-прежнему нуждаются в более интенсивых осадках, прогнозы по производству продовольственного зерна в стране снижаются, соответственно, контракты на пшеницу на торгах в Нью-Дели поползли вверх, сообщает Agriculture Online.
Аналитики считают, что при формировании резервного зернового фонда придется в основном рассчитывать на озимую пшеницу. Правительственный запрет на экспорт пшеницы вряд ли помешает повышательному тренду на рынке пшеницы. Вчерашнее падение пшеницы на бирже было скорее спонтанным, и повышательный тренд будет наблюдаться в ближайшем будущем. Вчера центнер пшеницы закрылся на отметке INR1,143.20, с понижением на 2,1%. В ходе сегодняшней сессии пшеница колеблется в диапазоне INR1,135-INR1,160 за 100 кг. (Официальный курс ЦБ РФ на 15.07.09 $1=INR50.1940.)

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?