Индия. Ключевой «сахарный» штат увеличивает объемы производства
03 March 2010, 15:54

По данным производителей сахарного тростника индийского штата Махараштра, конец февраля был отмечен интенсивными осадками. Это должно благоприятно отразится на объемах будущего производства. По предварительным оценкам, за пять месяцев прогноз по объему урожая увеличился на 12%. Штат Махараштра является крупнейшим индийским регионом по производству сахарного тростника. 
Согласно оценке федерации сахароперерабатывающих предприятий штата (Maharashtra State Cooperative Sugar Factories Federation Ltd.), с 1 октября по 28 февраля объем производства тростника составил 4,7 млн тонн. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года было произведено 4,7 млн тонн продукта. Производители рассчитывают увеличить объем производства до конца сезона до 5,5 млн тонн.
Национальный объем урожая сахарного тростника может вырасти до 21,5 млн тонн с текущего прогнозируемого уровня в 16 млн т.

Теги     сахар-сырец      Индия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Швейцарии ученые доказали, что озимая пшеница может расти без гербицидов. Но это стоит денег
Современное интенсивное выращивание пшеницы включает химпрополку для очистки поля от сорняков. Однако масштабный эксперимент, завершившийся в Швейцарии, показал, что комплексные меры борьбы с сорняками без гербицидов тоже работают, хотя обходятся дороже. Понадобится создать парк сельхозтехники для борьбы с сорняками и машины не будут простаивать. Разбираем экономику безгербицидного зерна.
В 2026 г. в России с помощью беспилотных систем обработают 13 млн га
АПК РФ расширяет использование беспилотной техники: в этом году с помощью таких систем обработает порядка 13 млн га. Перспективы развития этого направления во многом связаны с сотрудничеством с Китаем, заявила министр сельского хозяйства Оксана Лут.