Индия. Фьючерсы на пшеницу растут в цене
01 July 2009, 15:20

На торгах в Нью-Дели фьючерсы на пшеницу 1 июля открылись с повышением. Сказывается возобновленный экспорт, однако большие резервные запасы зерна в стране могут лишить трейдеров части прибыли, сообщает Reuters India.
Аналитики говорят, что муссоны могут внести коррективы в уровень цен, поскольку дожди оцениваются метеорологами как не особо существенные. По логике вещей, это может несколько снизить урожай культур, сев которых пришелся на лето.
По итогам 2008/09 МГ Индия закупила в интервенционный фонд 24,75 млн тонн пшеницы. В 2009/10 МГ правительство планирует закупить рекордные 25 млн тонн пшеницы. Рост резервных запасов зерна логично подводит власти к возобновлению экспорта. Как стало известно ранее, уже 1,3 млн тонн пшеницы получило лицензии для продаж на мировом рынке.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).