Индия. Фермеры расширили посевной клин сахарного тростника
18 May 2010, 16:21

Индийские фермеры увеличили плантации сахарного тростника на 7,5% по сравнению с прошлым годом. Аграрии увеличили посевную площадь культуры после того, как в феврале текущего года цены взлетели до максимума за три десятилетия.

По состоянию на середину мая, сахарный тростник культивируется на площади 3,89 млн га. Крупнейший участник индийского сахарного рынка Bajaj Hindusthan Ltd. утверждает, что национальный объем производства составит 25 млн тонн, а это означает, что Индии не придется импортировать продукт. Таким образом, рост производства в отрасли за год составит целых 35%, говорят эксперты.

Аналитики компании MF Global Commodities India Pvt. отметили, что для состояния мирового рынка ситуация в сахарной отрасли Индии всегда является главным индикатором для ценовых колебаний. С февральского пика на международной бирже ICE фьючерсы на сахар-сырец подешевели на 54%.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).