Индия. Фермеры расширили посевной клин сахарного тростника
18 May 2010, 16:21

Индийские фермеры увеличили плантации сахарного тростника на 7,5% по сравнению с прошлым годом. Аграрии увеличили посевную площадь культуры после того, как в феврале текущего года цены взлетели до максимума за три десятилетия.

По состоянию на середину мая, сахарный тростник культивируется на площади 3,89 млн га. Крупнейший участник индийского сахарного рынка Bajaj Hindusthan Ltd. утверждает, что национальный объем производства составит 25 млн тонн, а это означает, что Индии не придется импортировать продукт. Таким образом, рост производства в отрасли за год составит целых 35%, говорят эксперты.

Аналитики компании MF Global Commodities India Pvt. отметили, что для состояния мирового рынка ситуация в сахарной отрасли Индии всегда является главным индикатором для ценовых колебаний. С февральского пика на международной бирже ICE фьючерсы на сахар-сырец подешевели на 54%.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Швейцарии ученые доказали, что озимая пшеница может расти без гербицидов. Но это стоит денег
Современное интенсивное выращивание пшеницы включает химпрополку для очистки поля от сорняков. Однако масштабный эксперимент, завершившийся в Швейцарии, показал, что комплексные меры борьбы с сорняками без гербицидов тоже работают, хотя обходятся дороже. Понадобится создать парк сельхозтехники для борьбы с сорняками и машины не будут простаивать. Разбираем экономику безгербицидного зерна.
В 2026 г. в России с помощью беспилотных систем обработают 13 млн га
АПК РФ расширяет использование беспилотной техники: в этом году с помощью таких систем обработает порядка 13 млн га. Перспективы развития этого направления во многом связаны с сотрудничеством с Китаем, заявила министр сельского хозяйства Оксана Лут.