Индия будет продавать меньше масличного шрота
13 September 2016, 11:07

Аналитики прогнозируют, что в сезоне 2015/16 экспорт масличного шрота из Индии снизится до 450 тыс. тонн, что является историческим минимумом. Дешевый импорт растительных масел и высокие внутренние цены на масличные культуры в Индии не являются стимулом для внутренних переработчиков масличных. Несмотря на то, что масличный шрот из Индии существенно подешевел, он все еще остается неконкурентоспособным.

Традиционные покупатели индийского масличного шрота переключились на других поставщиков, таких как Аргентина и США.

Экспортный потенциал индийского масличного шрота в сезоне 2015/16 составляет — 160 тыс. тонн соевого шрота и 240 тыс. тонн рапсового шрота. Объем масличных культур для загрузки перерабатывающих мощностей Индии является минимальным за последние три сезона, что вынуждает многих переработчиков закрывать перерабатывающие заводы.

В 2016/17 сезоне ситуация может несколько улучшиться, так как фермеры Индии расширили посевную площадь под масличными в ходе текущей посевной кампании на 1% до 18 млн. га. Учитывая достаточное количество дождей, потенциал урожая масличных культур оценивается выше прошлогоднего.

Теги     Индия      шрот      масличный шрот   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен