Индийское производство зерна может достичь рекорда в 250 млн. тонн
16 February 2012, 17:45

20245_476,323Объем производство зерна в Индии может достичь рекордного показателя в 250 млн. тонн в 2011-12г., превысив среднегодовой показатель на пять миллионов тонн, заявил вчера премьер-министр Индии Манмохан Сингх в Дели.

Выступая на семинаре по «Политические инициативы по развитию партнерства между заинтересованными сторонами в области сельского хозяйства», который прошел в Дели, премьер-министр заявил: «Предварительные оценки показывают, что производство продовольственного зерна в стране, как ожидается, достигнет рекордного уровня в более чем 250 млн. тонн, что превысит целевой показатель за год на пять миллионов тонн. Производство хлопка в 2011-12 г. оценивается в 34 000 000 тюков, что также является новым рекордом».

Манмохан Сингх сказал, что он считает, что Объединенный прогрессивный альянс (UPA), созданный правительством страны, в течение последних семи с половиной лет оказал огромную поддержку сельскому хозяйству страны, и сумел направить около 47, 4 млн. рупий на поддержание развития сельского хозяйства и смежных отраслей, в том числе, аграрного производства.

 

Источник: Grainboard.ru

____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Теги     рекорд      производство зерна      хлопок      Индия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).