Индийский рынок агрохимикатов к 2026 году достигнет 7,4 млрд долларов США
13 October 2022, 10:28

На данный момент в мировом агрохимическом топе Индия находится на четвертом месте после США, Японии и Китая, и показывает стремительный рост производства собственных пестицидов
Управляющий директор Insecticides (India) Limited Раджеш Аггарвал поделился прогнозами развития рынка индийских пестицидов в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

В настоящее время агрохимическая промышленность в Индии переживает трансформационный рост и догоняет такие страны, как США, Япония и Китай, в плане производства. Среди фермеров растет понимание того, что агрохимикаты жизненно важны, если мы хотим достичь хорошей урожайности и продовольственной безопасности сейчас и в будущем. С точки зрения производства, индийские производители увеличили свои исследовательские и производственные мощности в соответствии с динамикой на международном рынке. Являясь одним из ведущих производителей средств защиты растений и продуктов питания в Индии, наша компания поставляет предоставлять фермерам правильные и безопасные решения пестицидной защиты урожая.

В среднесрочной перспективе индийские производители агрохимии работают над проектом «Сделай в Индии» и проводят исследования в Индии, что помогает стране в местном производстве продуктов, которые ранее импортировались.

Сегодня мы являемся четвертым по величине производителем агрохимикатов в мире после США, Японии и Китая, и растущий спрос будет способствовать дальнейшему росту. Insecticides India Ltd (IIL) сотрудничает с различными международными компаниями, такими как Nissan Chemical Corporation и OAT Agrio (обе в Японии), чтобы предоставить индийским фермерам новейшие технологии.

По данным Expert Market Research (EMR), индийский рынок агрохимикатов оценивался в 846,90 млн долларов США в период с апреля 2020 года по январь 2021 года, и ожидается, что к 2026 году он достигнет 7,4 млрд долларов США, увеличившись в среднем на 8,6%. Перспективы очень позитивные, и я с оптимизмом смотрю на «бычье» будущее сектора в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

agroxxi.ru

Прогноз биржевых цен на 13 октября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?