Индийская пшеница стремительно прибавляет в цене
27 November 2012, 14:00

Как отмечают международные эксперты, в настоящее время ввиду продолжительных неблагоприятных погодных условий в Индии практически приостановлены полевые работы. Кроме того отмечается, что отсутствие необходимого уровня осадков также негативно влияет на состояние посевов зерновой.

 

Во многом по причине подобной ситуации цена пшеницы индийского производства на мировом рынке за последнее время существенно выросла, передает ИА «АПК-Информ». Так, если еще недавно стоимость фьючерсного контракта на индийскую пшеницу составляла 1580 рупий за центнер, то теперь данный показатель вырос сразу на 33 рупии за центнер.

 

Отметим, что указанное удорожание зерновой происходит на фоне проводимой индийскими властями активной политики по экспорту излишков местной пшеницы, которая, несмотря на увеличение цены, по-прежнему пользуется повышенным спросом среди основных потребителей.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Мировая арена: новые участники и правила игры на аграрном рынке»,  который состоится 3-4 декабря 2012 г., в  «Golden Ring Hotel», в Москве.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     пшеница      Индия      цены      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен