Импорт сои в Китай вырастет на 9%
20 April 2012, 14:15

Импорт соевых бобов Китаем составит 57 млн тонн в сезоне 2011-2012, по подсчетам экспертов Национального информационного центра по зерну и маслам Китая. Специалисты CNGOIC подсчитали, что поставки сои в страну увеличатся на 8,9% в текущем торговом году.

 

Основную часть соевых бобов азиатские покупатели приобретают у США. Вторым по величине поставщиком сои для Китая является Аргентина. Однако в текущем сезоне урожай масличных в латиноамериканской стране сильно сократился в связи с засушливыми погодными условиями, и Китаю пришлось импортировать больше сои производства США, несмотря на ее высокую стоимость.

 

Аналитики отмечают необычно высокий показатель спроса на соевые бобы в Китае. Однако эксперты Министерства сельского хозяйства США опубликовали заметно более скромный прогноз по импорту сои Китаем. По данным USDA, азиатские покупатели импортируют 55,5 млн тонн продукции в 2011-2012 МГ.

Теги     прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Якутии, ЕАО и на Камчатке фиксируют сильную нехватку семян зерновых культур — Минсельхоз
Три региона Дальнего Востока — Якутия, Камчатка и Еврейский автономный округ — находятся в красной зоне по обеспеченности семенами зерновых культур. Об этом сообщил директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Роман Некрасов.
Минсельхоз проранжирует субсидии для регионов со сложным климатом
Минсельхоз планирует в 2025 году ввести повышающие коэффициенты на выделение субсидий фермерам в регионах со сложными природно-климатическими условиями. Об этом на оперативном совещании по подготовке и проведению весенних полевых работ в 2024 году в субъектах Дальнего Востока заявил заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин.