Импорт сои Китаем вырос на 18% в июне
29 June 2011, 09:15

Импорт соевых бобов Китаем вырастет до 5,38 млн тонн в июне. Месяцем ранее закупки сои составили на 18% меньше, согласно официальным данным Министерства торговли. Оценка возможного импорта продукта в июле на данный момент составляет 4,8 млн тонн.

 

Однако объем импорта сои в тккущем году оказался меньше, чем в предыдущем. Так, прогноз на июль 2011 ()4,8 млн тонн меньше импорта в июле прошлого года на 3,4% (4,95 млн тонн). оценка июньского импорта на 13% ниже, чем объем закупок в июне прошлого года (6,2 млн тонн).

 

Согласно подсчетам экспертов American Soybean Association, импорт соевых бобов производства США Китаем может увеличиться на 5%, в текущем году. Китай является лидером по импорту американской сои. В прошлом году четверть урожая соевых бобов США было закуплено азиатской страной.

 

За период с января по май текущего года импорт соевых бобов из США составил 77% общих импортных закупок Китая. Обычно только половина всего объема китайского импорта приходится на закупки соевых бобов.

Теги     Китай      импорт      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).