Импорт пшеницы в Иран упал на 40%
19 October 2022, 13:11

В этом году при увеличении закупок отечественной пшеницы на 60% импорт пшеницы сократился на 40%, заявил генеральный директор иранской государственной торговой компании Саид Рад.

По его словам, в этом году за счет отечественного производства обеспечено 7 млн ​​200 тыс т пшеницы. «3 млн 800 тыс. тонн пшеницы также было импортировано в страну в целях обеспечения нужд страны. Таким образом, импорт этого продукта сократился более чем на 40% по сравнению с прошлым годом», — сказал он.

Саид Рад отметил, что ежегодная потребность страны в пшенице для производства хлеба, торговли и промышленности составляет около 11 млн т. «В прошлом году было закуплено 4,5 млн тонн пшеницы отечественного производства и 6,4 млн тонн было импортировано», — добавил он.

vestikavkaza.ru

Прогноз биржевых цен на 19 октября 2022

Теги     Иран      импорт пшеницы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).