Импорт масел в ЕС упал
04 October 2016, 11:30

По данным аналитиков, в июле т.г. импорт четырех ключевых видов растительных масел странами ЕС сократился на 20% – до 513 тыс. тонн против 641 тыс. тонн, закупленных за аналогичный период годом ранее. Сокращение объемов поставок зафиксировано впервые за последние 11 месяцев и обусловлено снижением спроса на указанную продукцию в европейских странах.

В частности, в отчетном месяце наиболее снизился импорт соевого масла, объем поставок которого составил лишь 48 тыс. тонн против 101 тыс. тонн в июле 2015 г., а также пальмового – 487 (675) тыс. тонн.

В свою очередь, высоким спросом со стороны Европы в отчетном месяце пользовались подсолнечное и рапсовое масла, закупки которых увеличились до 110 (79) тыс. тонн и 36 (12) тыс. тонн соответственно.

Теги     импорт      масло   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?