Импорт кукурузы в Великобританию не остался на прежнем уровне
24 November 2014, 14:30

Как сообщает Ассоциация производителей зерна Великобритании (HGCA), за несколько месяцев текущего сезона импорт кукурузы в Великобританию снизился. Тем не менее, объем завозимого зерна остается на достаточно высоком уровне. В июле-сентябре импорт кукурузы составил 301,1 тыс. т, что на 22% меньше показателя за аналогичный период в прошлом сезоне, но намного больше, чем в среднем за предыдущие пять сезонов.

 

Франция вернула себе первое место по поставкам кукурузы в Великобританию, которое она уступила Украине в прошлом сезоне. За первые три месяца текущего сезона объем поставок французской кукурузы составил 118 тыс. тонн, что на 26% меньше по сравнению с июлем-сентябрем 2013г. Экспорт украинской кукурузы за рассматриваемый период уменьшился до 32 тыс. тонн. Это меньше на 11%, чем в прошлом сезоне.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России начался сезон градобитий
В ряде регионов России в мае зафиксированы первые случаи выпадения града, в том числе с нанесением ущерба сельхозкультурам. По данным Национального союза агростраховщиков, за последние два года система агрострахования с господдержкой возместила более 1,3 млрд рублей аграриям, потерявшим урожай только в результате градобития.
ФАО сделала инструкции для стран мира по адаптации к проблемам с продовольствием
Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) подготовила рекомендации для стран мира по адаптации к проблемам с продовольствием и удобрениями, которые появились после начала войны США и Израиля против Ирана. Об этом в беседе с ТАСС сообщила заместитель постоянного представителя РФ при ФАО и других международных организациях в Риме Диляра Равилова-Боровик на полях 35-й сессии региональной конференции ФАО для Европы и Центральной Азии, которая проходила 11-15 мая в Душанбе.