Игорь Швайка предложил фермерам Донецкой и Луганской областей трудоустройство
11 July 2014, 11:27

Министерство аграрной политики и продовольствия предложило фермерам Донецкой и Луганской областей, которые потеряли поля и хлеб из-за действий террористов, трудоустройство в государственных предприятиях Украины. Об этом рассказал на брифинге министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка, передает корреспондент УНН.

 

«У государства пока нет того ресурса, который мог бы сегодня на 100% компенсировать деньгами стоимость утраченного урожая. Будем реалистами», — подчеркнул он.

 

Поэтому, по словам И.Швайки, Минагрополитики предложило фермерам Луганской и Донецкой областей, которые потеряли свои поля, места для хранения, складирования зерна и продуктов питания, возможность трудоустройства.

 

Министр пояснил, что министерство предложило ряд государственных предприятий, куда эти фермеры будут направляться на должности руководителей, заместителей руководителей, коммерческих директоров для того, чтобы провести инвентаризацию использования государственного имущества и наладку работы деятельности этих предприятий.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия в I квартале увеличила выпуск удобрений почти на 19%
Объем выпуска удобрений в России в январе - марте 2024 года вырос на 18,9% к уровню аналогичного периода прошлого года и составил 7,1 млн тонн в пересчете на 100% питательных веществ, говорится в материалах Росстата.
CHS расширяет цепочку поставок зерна
CHS подписала соглашение о намерении приобрести у Cargill восемь зерновых активов в пяти штатах США. Благодаря этой покупке CHS намерена продолжить оптимизацию своей корпоративной цепочки поставок, обеспечивая при этом доступ к рынку и комплексную ценность для владельцев.