Игорь Швайка дал поручение санитарной службе выяснить, как крымские аграрии экспортируют зерно
11 July 2014, 11:03

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка дал поручение Государственной ветеринарной фито-санитарной службе Украины выяснить, каким образом происходит экспорт зерна из АР Крым. Об этом Швайка сообщил сегодня журналистам во время Всеукраинского аграрного форума, передает корреспондент РБК-Украина.

 

«Захват наших мощностей в Крыму является результатом военного вторжения. Как они смогли экспортировать, я не знаю, потому что это суверенная территория Украины. Без наших фито-санитарных сертификатов этого делать нельзя. Я дал задание вчера решить вопрос о том, что происходит с зерном в Крыму. Я дал поручение Государственной ветеринарной фито-санитарной службе», — сказал Швайка.

 

Напомним, как сообщал Россельхознадзор, Крым начал экспортировать зерно урожая 2014 г. в Саудовскую Аравию и на Кипр. В Саудовскую Аравию на текущий момент из Крыма отгружено 22 тыс. 648 т, на Кипр — 4 тыс. 603 т ячменя 2 класса.

Теги     Крым      Швайка      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 80% проверенного нового урожая оренбургской пшеницы - 3 и 4 классы. Есть изменения по качеству
За первый месяц госмониторинга, с 15 июля по 17 августа, специалисты Оренбургского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» проанализировали примерно 1 миллион тонн пшеничного зерна, что соответствует 66 % валового сбора в регионе.
Россия стала главным поставщиком пшеницы в Киргизию, нарастив экспорт в 4,5 раза
Россия в январе - мае многократно нарастила экспорт пшеницы в Киргизию, обогнав Казахстан и став главным поставщиком зерновой культуры в республику. Это следует из бюллетеня Национального статистического комитета Киргизии, с которым ознакомился ТАСС.