ICE. Бразилия усугубляет негативную фундаментальную картину
16 April 2010, 10:24

В четверг сахарные котировки на ICE продемонстрировали спад, поскольку росту мешал и сильный американский доллар, и благоприятная погода, которая установилась в главных мировых регионах по производству сахарного тростника. По ближайшему майскому контракту сахар-сырец на нью-йоркской бирже подешевел на 0,68 цента до отметки 16,85 ц/ф.

Несмотря на то, что спрос на сахар со стороны производителей безалкогольных напитков и кондитеров в последнее время растет, фундаментальная картина далека от позитивной. Так, бразильские фермеры приступили к уборке сахарного тростника. Погода благоволит быстрому завершению кампании, поэтому в недалеком будущем главный мировой производитель выбросит на рынок огромную партию товара. Ожидается, что урожай тростника составит 580 млн тонн.

Теги     Бразилия      ICE      торги      сахарный рынок   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей