Губернатор потребовал организовать сбыт продукции фермеров через интернет-магазины
08 November 2012, 08:30

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко заявил о необходимости организации реализации продукции региональных фермеров через интернет-магазины в другие регионы, сообщили в правительстве Белгородской области.

 

«Считаю, что надо выходить с этой продукцией за пределы области, формировать интернет-торговлю. У нас должны появиться структуры, которые бы собирали от всех фермеров, например, качественный мед, домашнюю птицу и реализовывали бы за пределами области, в крупных городах. Прямо с доставкой на дом», — отметил Евгений Савченко.

 

В облправительстве также сообщили, что в рамках программы «Семейные фермы Белогорья» за девять месяцев текущего года по отношению к аналогичному показателю 2011 года объем производства на 60%. В общем объеме производства продукции АПК наибольший удельный вес занимает производство мяса, молока и продуктов их переработки (40%), продуктов растениеводства (35%), меда и продуктов пчеловодства (7%). Общая численность участников программы составляет более 40 тыс. жителей области.

 

При этом наиболее востребованным каналом реализации продукции остается продажа через стационарную рыночную торговлю и розничные магазины «шаговой доступности».

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Мировая арена: новые участники и правила игры на аграрном рынке»,  который состоится 3-4 декабря 2012 г., в  «Golden Ring Hotel», в Москве.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?