Группы компаний «АПК-ИНВЕСТ» пополнился новой перспективной культурой
24 March 2014, 13:51

С марта 2014 года портфель культур, с которыми работает департамент растениеводства и земледелия группы компаний «АПК-ИНВЕСТ» пополнился новой перспективной культурой – овсом.

 

Ввод новой культуры позволит расширить гамму зерновых, которые используются при производстве кормов для животных на собственном комбикормовом заводе группы. Концентрированные корма с содержанием овса имеют повышенную питательность, усвояемость, переваримость и отличные вкусовые качества.

 

Органические составляющие зерна овса перевариваются на 86-90%, что позволяет его вводить в состав кормов предназначенных для всех возрастных категорий животных.

 

Сочетание овса с другими зерновыми в комбикормах для откормочных свиней повышает качество мяса, а содержание клетчатки и жира делают его незаменимым в рационе подсосных маток. Под овес в 2014 году отведено 1 300 га пахотных земель компании.

 

Овес будет высеян на первом этапе посевной наряду с горчицей сарептская, горчицей белой и ячменем. Справка: весенние полевые работы в 2014 году начаты департаментом растениеводства и земледелия группы компаний «АПК-ИНВЕСТ» с 12 марта.

Теги     Россия      овес      "АПК-ИНВЕСТ"   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 6-го мая 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.