Греф прогнозирует смерть банков в нынешнем виде через 5 лет
18 January 2016, 09:30

Через 5 лет все банки перейдут на digital-платформу, но клиенты будут отказываться от традиционных банковских продуктов медленнее, высказал свою уверенность председатель правления Сбербанка Герман Греф.

«Я каждый год жду, когда наша физическая сеть начнет падать по росту… Когда начнется спад и произойдет естественная смена поколений и все изменится. Думаю, что сами банки будут умирать значительно раньше в их традиционном смысле, нежели клиентские предпочтения… Через пять лет не останется ни одного банка, который бы не сидел на принципиально новой платформе и был полностью в digital, полностью digital (цифровой. — RNS)», — сказал он в ходе выступления на Гайдаровском форуме, организованном РАНХиГС.

По словам Грефа, уже сейчас многие банки фактически являются IT-компаниями, но клиенты все еще предпочитают ходить в отделения.

«Я думаю, еще лет десять продлится такой спрос на традиционные банковские услуги, и банки будут вынуждены оказывать для двух сегментов своим клиентам услуги», — сказал он.

Источник: s30912948728.whotrades.com

Теги     прогноз      банки      смерть      Греф   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.