ГПЗКУ закупила 560 тыс. т зерна из нового урожая
25 July 2014, 15:24

Элеваторы ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» продолжают принимать зерно нового урожая, сообщает пресс-служба ГПЗКУ.

 

Так, по результатам выполнения форвардных закупок зерна урожая 2014 г. госкорпорацией закуплено 428,1 тыс. т зерна и перечислены производителям авансовых платежей в сумме 419,7 млн. грн. Кроме того, по спотовым контрактам закуплено еще 560,4 тыс. т зерновых на сумму 1,24 млрд. грн., включая 293 тыс. т ячменя 3 класса,152,7 тыс. т продовольственной пшеницы 1-3 классов, 111,1 тыс. т фуражной пшеницы фуражной 4-6 классов, 264,1 т ржи и 3,3 тыс. тонн рапса.

 

«В целом мы справляемся с графиком закупок. Корпорация, несмотря на крайне тяжелую ситуацию на Донбассе, загружает зерном элеваторы этого края. Руководители наших предприятий действуют слаженно, помогая аграриям и в вопросах доставки, и в вопросах хранения зерна. Хотя, конечно в этом году не только производители, но и персонал элеваторов работает в условиях стресса, ведь чтобы добраться предприятий они проходят блокпосты, порой ищут объездные пути», — сообщил заместитель директора департамента закупок и внешнеэкономической деятельности ГПЗКУ Михаил Серебряный.

 

Он также сообщил, что в настоящее время активно поступает зерно на элеваторы Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.

Теги     зерно      покупка      ГПЗКУ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?