ГПКЗУ получило от украинских аграриев 1,5 млн т зерна
09 October 2014, 09:57

ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» (ГПЗКУ) по итогам первых трех месяцев 2014/2015 МГ приняла на хранение 1,519 млн т зерновых и масличных культур, что на 35% больше, чем за соответствующий период прошлого маркетингового года. Об этом говорится в сообщении корпорации, передает Еlevatorist.com.

 

Из них 787,2 тыс. т пшеницы, 211,3 тыс. т ячменя, 203,2 тыс. т кукурузы, 173,3 тыс. т подсолнечника, 66,7 тыс. т рапса и более 77,8 тыс. т других культур (рожь, соя, сорго, просо, гречиха).

 

Больше всего ГПЗКУ приняла зерновых в Харьковской области — 370,7 тыс. т, Херсонской области — 191,2 тыс. т, Сумской области — 182,1 тыс. т, Донецкой и Луганской — 158,7 тыс. т.

 

Кроме того, как уточнили в корпорации, на портовые элеваторы с начала текущего маркетингового сезона поступило 190,3 тыс. т зерновых и масличных культур урожая 2014 г.

Теги     зерно      Украина      аграрии      ГПКЗУ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Государство в первый день интервенций закупило половину от запланированного объема пшеницы
Государство в первый день зерновых интервенций закупило 9 450 тонн пшеницы, говорится в материалах Национальной товарной биржи (НТБ). Это половина из намеченного объема, который предусматривался сводной ведомостью торгов, - 18,9 тысячи тонн. В частности, было закуплено 2,7 тысячи тонн пшеницы 3 класса по цене 11 тысяч рублей за тонну и 6,75 тысячи тонн пшеницы 4 класса по 10,8 тысячи рублей за тонну. Из восьми объявленных аукционов результативными оказались четыре. Четыре аукциона были отменены. Следующие торги назначены на 30 октября.
Эксперты заявили о подорожании фосфорных удобрений на 25%
Конфликт на Ближнем Востоке уже привел к структурным проблемам на мировом рынке удобрений. Цены на фосфаты выросли на четверть с начала 2026 года, а на необходимую для них серу - на 80%, следует из исследования аналитической компании "Эйлер".