Госзакупки пшеницы в Египте провалились из-за подделки данных
15 July 2016, 10:02

В прошедший четверг вечером генеральный прокурор Египта сообщил о непроведении госзакупок пшеницы из-за подделки данных. По его словам, часть объемов была указана на бумаге, а на деле зерно в хранилища не направлялось. Об этом сообщает Reuters.

Ранее информацию огласили в парламенте страны, который провел расследование. Основанием стал пересчет объемов, которые в разы отличались от плана невооруженным глазом. В связи с этим прокурор отдал распоряжение заключать под стражу независимо от звания всех профильных чиновников, от владельцев хранилищ до членов государственного закупочного комитета. Кроме того, для данных лиц будет запрещен выезд из страны и их счета будут заморожены.

Итоги расследования данного нарушения окажут сильное влияние на мировую торговлю зерновыми. В свою очередь, власти страны для спасения от непредвиденных ситуаций, планируют начать активный импорт культуры, несмотря на дефицит финансов.

Ранее обвинения об умышленном завышении данных по закупкам опровергало министерство снабжения страны.

Источник: rostovprodukt.ru

Теги     Египет      зерно      закупки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС