Госпрограмма развития АПК Приморского края на 2013-2017 гг. позволит увеличить валовой продукт сельского хозяйства
16 November 2012, 13:30

В департаменте сельского хозяйства и продовольствия администрации Приморского края продолжается согласование главных задач государственной программы. Основной упор сделан на техническую и технологическую модернизацию сельскохозяйственной отрасли — от производства сырья до создания конечного продукта, сообщили в администрации Приморского края.

 

Сегодня на рынке края — всего 35% молочной продукции собственного производства, недостаточно настоящей охлажденной свинины и говядины.

 

Специалисты предполагают, что программа позволит за короткий период создать условия для увеличения (практически в 2 раза) доли натуральных молочных продуктов, с коротким сроком годности и без содержания консервантов, поставок на рынок края охлажденной свинины и говядины по доступным ценам, осуществить хранение и бесперебойную поставку в торговую сеть овощей и картофеля местного производства.

 

Программа включает в себя не только увеличение производства и ассортимента продуктов питания, но и механизм сдерживания и снижения цен на продовольствие путем уменьшения издержек и исключения бесконечной цепи посредников. Это станет возможным при условии строительства современных производств, хранилищ и развития транспортной инфраструктуры.

 

В целом программа позволит увеличить валовой продукт сельского хозяйства к 2017 году в 1,6 раза, выйти на мировой рынок с производимой в крае продукцией, создать свыше 4000 дополнительных рабочих мест, отвечающих современными условиям труда, повысить доходы сельских жителей и качество жизни на селе.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Мировая арена: новые участники и правила игры на аграрном рынке»,  который состоится 3-4 декабря 2012 г., в  «Golden Ring Hotel», в Москве.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.