Госпотребстандарт Украины внес изменения в новый ГОСТ на пшеницу
21 July 2009, 17:20

Госкомитет Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики (Госпотребстандарт) внес изменения в ГОСТ 3768:2009 «Пшеница. Технические условия». Об этом говорится в приказе комитета 258 от 15 июля 2009 г., обнародованном на веб-портале Госпотребстандарта Украины, сообщает УАК.
Согласно тексту приказа, изменения вносятся по многочисленным просьбам товаропроизводителей зерновой отрасли и Министерства аграрной политики Украины (письмо от 15.07.2009 г.) и в соответствии с Законом Украины «О стандартизации».
Согласно документу, Раздел 4. Пункт 4.4 ГОСТа дополнен абзацем в следующей редакции:
«Зерно мягкой пшеницы с натурой 690-710 г/л, массовой долей белка не менее чем 11% и массовой долей клейковины не менее 18% относят к пятому классу группы Б. По всем остальным показателям такая пшеница должна соответствовать показателям пятого класса данной группы. Складирование мягкой пшеницы такого качества проводится отдельно».

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?