Госпошлина на ввоз пшеницы в Индию может быть снижена до нуля
07 December 2016, 18:53

Федеральные власти Индии прорабатывают возможность обнуления импортной пошлины на пшеницу на фоне проблем снабжения внутреннего рынка и растущей тревоги за будущий урожай из-за мягкой зимы.

Правительство страны в сентябре снизило пошлину на импорт пшеницы с 25% до 10% на срок до февраля 2017г.

Министерство продовольствия Индии предложило обнулить ввозную пошлину на пшеницу в целях улучшения продовольственной ситуации в стране и контроля над ценами. Решение должно быть принято в ближайшее время.

Теги     пошлина      ввоз      пшеница      Индия      импорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Потребление кукурузы во Вьетнаме растет
Ожидается, что потребление кукурузы во Вьетнаме вырастет вместе с ростом спроса на корма в 2024-25 маркетинговом году после вялого спроса со стороны Европы и США на вьетнамскую продукцию аквакультуры в 2023 году, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Импорт сои Тайваня восстанавливается
После того, как спрос на корма на Тайване в прошлом году снизился из-за болезней животных, ожидается, что в 2023-24 маркетинговом году потребление восстановится, что приведет к увеличению импорта сои, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.