Господдержка сельхозпроизводства в Алтайском крае превысит 5 млрд. руб
18 October 2011, 10:00

Информационно-аналитический портал «Doc22» опубликовал широкий материал, посвященный прошедшей недавно пресс-конференции заместителя Губернатора Александра Лукьянова.


«Говоря о государственной поддержке в этом году, вице-губернатор Александр Лукьянов не скрывал своего удовлетворения:


— Впервые за многие годы господдержка сельскохозяйственного производства в Алтайском крае превысит 5 млрд. рублей, в том числе из федерального бюджета – более 3,9 млрд. рублей, из краевого – более 1,1 млрд. руб. Как и в предыдущие годы, основной объем субсидий направляется на компенсацию части затрат по уплате процентов по кредитам. В 2011 году на эти цели из бюджетов всех уровней предусмотрено перечислить 2,3 млрд. рублей.


Выросла поддержка растениеводства. Так, на развитие элитного семеноводства было выделено в 5 раз больше средств, чем в прошлом году. Направлялись значительные средства и на приобретение средств химизации.


Особое внимание государством уделялось поддержке животноводства. Более того, в 2011 году появились новые направления господдержки, которыми смогли воспользоваться алтайские сельхозтоваропроизводители. К примеру, субсидирование части затрат на закупку кормов для содержания маточного поголовья крупного рогатого скота, субсидирование части затрат на заготовку кормов для содержания свиней и птицы. На сохранение поголовья скота из федерального бюджета было привлечено 518 млн. рублей. В виде дотаций на производство свинины, мяса птицы и яйца в край пришло 144 млн. рублей федеральной помощи. В результате в Алтайском крае удалось сохранить поголовье скота, снижения его не отмечалось», — сообщает портал «Doc22».


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен