Господдержка АПК Алтайского края в 2012г сохранится на уровне текущего года
27 October 2011, 15:30

Господдержка агропромышленного комплекса Алтайского края в следующем году сохранится на уровне 2011 года, сообщает пресс-центр краевой администрации со ссылкой на начальника главного управления сельского хозяйства региона Александра Чеботаева.

 

«В проекте «народного» бюджета на 2012 год сохранены все виды государственной региональной поддержки сельского хозяйства. На поддержку аграрного сектора экономики Алтайского края планируется направить более 1 млрд рублей», — отметил начальник управления, передает Интерфакс.

 

В формировании бюджета на будущий год при определении основных векторов поддержки АПК, согласно сообщению, учитывались приоритеты развития отрасли в регионе, а также предложения и инициативы алтайских сельхозпроизводителей.

Теги     АПК      Алтайский край      господдержка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут и Владимир Балтер обсудили развитие инструментов льготного лизинга сельхозтехники
В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Оксаны Лут и генерального директора АО «Росагролизинг» Владимира Балтера. На мероприятии обсудили поставки отечественной техники аграриям, реализацию программы льготного лизинга и ее дальнейшее финансирование.
Лут указала на обеспечение внутренней потребности РФ по зерновым в ближайшие дни
Россия в ближайшие дни обеспечит всю внутреннюю потребность по зерновым, так как объем собранного урожая приближается к 100 млн т.Об этом «Известиям» рассказала глава Минсельхоза Оксана Лут.