Goldman Sachs: пшеница будет падать вопреки засухе
17 January 2012, 14:15

Стоимость кукурузы на мировом рынке будет расти в ближайшие месяцы. В то же время рост стоимости соевых бобов будет особенно заметным в среднесрочной перспективе на фоне относительно маленького объема запасов, считает Джэфф Карри (Jeff Currie),  старший исследователь рынка сырьевых товаров в Goldman Sachs.

 

«С декабря погода была неблагоприятной для соевых посевов, и теперь наступил критический момент – фаза опыления», — отмечает эксперт. Более того, погодный фактор останется преобладающим для ценоформирования в соевом секторе в 2013 году, считает Карри.

 

Стоимость пшеницы на мировом рынке в ближайшей перспективе получит мало поддержки, пишет Карри. Цены пшеничного сектора приближаются к «дну». Основное давление на пшеничный рынок оказывает объем запасов, отмечает эксперт Goldman Sachs. Даже недостаток влажности для нормального развития посевов в Причерноморском регионе (в частности, на Украине), не сможет создать позитивный фон для движения цен, как это было в 2088 и 2010 годах. Не помогут пшеничным ценам и растущие котировки сои и кукурузы, пишут Goldman Sachs.

Теги     пшеница      кукуруза      цены      соя      прогноз      Goldman Sachs   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники