Glencore гарантирует повышение спроса и рост цен на товарных рынках
02 September 2011, 12:10
  1 комментарий  

Glencore International PLC (GLEN.LN) считает, что спрос на товарных рынках останется сильным, несмотря на существующий высокий уровень волатильности. По словам представителя коммерческого гиганта, «быки» на рынке будут иметь больше преимуществ, и цены на товары продолжат подниматься, в частности, по причине растущего спроса в азиатских странах на фоне ограничения предложения.

 

«Спрос на товарных рынках продолжит укрепляться, пока финансовая система не даст повода для серьезных волнений, чего, скорее всего, не произойдет», — говорит Ivan Glasenberg.

 

«Уровень потребления в Азии очень высокий, в частности, активно ведут себя китайские покупатели. Уровень спроса в Америке не демонстрирует повышения», — комментирует эксперт. Европа в целом также «спокойна», хотя спрос в Германии несколько выше, чем раньше.

 

В частности, Glasenberg указал сочетание дефицита предложения на мировом рынке и сильный спрос в Азии и Индии как залог сохранения высокого спроса, даже если весь остальной мир не будет демонстрировать роста потребления.

 

Вопрос китайской стратегии борьбы с инфляцией представитель  Glencore не оставил без комментариев. По словам Glasenberg, даже в случае «замедленного» роста экономики в Китае (8% в этом году), мировой спрос поднимется как минимум на 4%, так как половина глобального предложения покрывает китайский спрос.

Теги     цены      прогноз      спрос      товары      Glencore   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Приятно слышать правдивое мнение международной компании!
    Сегодня пшеничка штурмовала отметку в 780 центов за бушель. Это приятно! Значит и «предсказания» IDK работают.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей