Германия. Содержание сахара в свекле ниже, чем в прошлом году
25 August 2010, 12:59

Аналитическая компания Wirtschaftliche Vereinigung Zucker провела первое тестирование сахарной свеклы урожая 2010/11 МГ в Германии. Содержание сахара в корнеплодах оценивается на уровне 15,5%. Это ниже по сравнению с прошлогодним показателем – 16,2%.

Настоящий показатель содержания сахара в культуре совпадает со среднегодовым показателем за 10 лет (2000 – 2010 гг) – 15,5%.

Головной офис компании Wirtschaftliche Vereinigung Zucker расположен в Бонне. Аналитики фирмы специализируются на аграрных исследованиях, в частности, сахарной отрасли. Согласно последнему отчету,  в сезоне 2010/11 посевная площадь сахарной свеклы составляет 94,6 тыс. га. Урожайность культуры оценивается в 8,1 тонн с гектара. По сравнению с предыдущим сезоном посевной клин и урожайность снизились.

Теги     сахарная свекла      прогнозы      Германия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей