Германия. Содержание сахара в свекле ниже, чем в прошлом году
25 August 2010, 12:59

Аналитическая компания Wirtschaftliche Vereinigung Zucker провела первое тестирование сахарной свеклы урожая 2010/11 МГ в Германии. Содержание сахара в корнеплодах оценивается на уровне 15,5%. Это ниже по сравнению с прошлогодним показателем – 16,2%.

Настоящий показатель содержания сахара в культуре совпадает со среднегодовым показателем за 10 лет (2000 – 2010 гг) – 15,5%.

Головной офис компании Wirtschaftliche Vereinigung Zucker расположен в Бонне. Аналитики фирмы специализируются на аграрных исследованиях, в частности, сахарной отрасли. Согласно последнему отчету,  в сезоне 2010/11 посевная площадь сахарной свеклы составляет 94,6 тыс. га. Урожайность культуры оценивается в 8,1 тонн с гектара. По сравнению с предыдущим сезоном посевной клин и урожайность снизились.

Теги     Германия      сахарная свекла      прогнозы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Швейцарии ученые доказали, что озимая пшеница может расти без гербицидов. Но это стоит денег
Современное интенсивное выращивание пшеницы включает химпрополку для очистки поля от сорняков. Однако масштабный эксперимент, завершившийся в Швейцарии, показал, что комплексные меры борьбы с сорняками без гербицидов тоже работают, хотя обходятся дороже. Понадобится создать парк сельхозтехники для борьбы с сорняками и машины не будут простаивать. Разбираем экономику безгербицидного зерна.
В 2026 г. в России с помощью беспилотных систем обработают 13 млн га
АПК РФ расширяет использование беспилотной техники: в этом году с помощью таких систем обработает порядка 13 млн га. Перспективы развития этого направления во многом связаны с сотрудничеством с Китаем, заявила министр сельского хозяйства Оксана Лут.