Германия. Дожди тормозят ход уборочных работ
25 August 2010, 17:03

Затяжные дожди в Германии приводят не только к задержке посевной кампании, но и к снижению прогнозов производства зерновых. Так, аналитики Toepfer понизили национальный объем производства пшеницы на 13%. В то же время эксперты USDA  понизили оценку общеевропейского урожая культуры на 10 млн тонн.

Аналитики Toepfer оценивают суммарный урожай зерновых в Европе на уровне 44-45 млн тонн, производство пшеница прогнозируется на уровне 23-24 млн тонн. Среди стран еврозоны Германия занимает традиционное второе место по объему производства пшеницы.

Чрезмерные осадки влияют не только на продвижение уборочных работ, но и на качество будущего урожая. Так, в Померании урожай зерновых уже убран, и местные аграрии не удовлетворены качественными характеристиками. На долю региона приходится 15-20% национального производства пшеницы.

Теги     Германия      пшеница      урожай      прогнозы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Белгородские аграрии приступили к севу подсолнечника (Видео)
Техника оснащена защитными сетками от дронов, а в поле вместе с механизаторами и агрономами выезжает группа прикрытия.
Производство рапса в Великобритании резко сокращается
В условиях рекордно низких посевов рапса (240 000 гектаров) Великобритания, по прогнозам, произведет всего 720 000 тонн этой масличной культуры в 2025-26 маркетинговом году, говорится в отчете Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.