Гендиректора на Кузбассе арестовали за хищение 15 тыс. т зерна
21 May 2013, 08:30

Генерального директора ЗАО «Кемеровский мелькомбинат» арестовали в среду по обвинению в хищении 15,48 тысячи тонн пшеницы на сумму 91,35 миллиона рублей, сообщил главк МВД по Кемеровской области.

Уголовное дело в отношении руководителя организации возбудили в ноябре 2012 года после проверки полиции. Проверяли «Кемеровский мелькомбинат» как одно из предприятий, занимающихся хранением государственного интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции.

«Директору предприятия 14 мая 2013 года было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей «Присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере», — говорится в сообщении. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет, передает РИА Новости.

В региональном главке МВД добавили, что арест генерального директора произошел на следующий день после предъявления обвинения.

Ближайшие два месяца обвиняемый проведет в кемеровском СИЗО, отметили в полиции.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах экономического развития зернового рынка, международного торгового импульса, инструментах управления ценовыми рисками, а так же новых подходах в организации международной логистики,  Вы можете узнать на Мировом Зерновом Форуме «Global Grain Sochi»,  который состоится 26 — 28 июня 2013 г. в  городе Сочи.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     зерно      хищение      Кузбасс      арест   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?