G7 обязалась не вводить санкции против сельхозпродукции из России
28 June 2022, 13:54

Страны «большой семерки» не планируют вводить санкции против импорта сельхозпродукции из России. Об этом 28 июня говорится в заявлении саммита G7, проходящего в замке Эльмау в Баварии.

«Мы продолжим следить за тем, чтобы наши санкционные пакеты не были направлены против продуктов питания и обеспечивали свободный поток сельскохозяйственной продукции, в том числе из России, и доставку гуманитарной помощи», — следует из заявления «большой семерки».

Накануне главы стран G7 заявили, что продолжат вводить санкции и искать пути для изоляции Москвы от мировых рынков из-за проведения специальной операции на Украине. Кроме того, лидеры «большой семерки» договорились о запрете импорта российского золота. Это решение, как ожидается, приведет к потере РФ ежегодных поступлений в размере 19 миллиардов долларов.

Источник: fontanka.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 28 июня 2022

Теги     сельхозпродукция      санкции      G7   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?