Фунгицид Zorina от BASF получил одобрение Агентства по охране окружающей среды США
24 October 2025, 15:11

Фунгицид Zorina от BASF получил регистрацию в Агентстве по охране окружающей среды США (EPA) и теперь одобрен к применению при условии получения разрешений от государственных органов.

Белая плесень (Sclerotinia sclerotiorum) неизменно является одним из наиболее ограничивающих урожайность заболеваний на Среднем Западе и в Северных Равнинах. Только в 2024 году американские фермеры, выращивающие сою, потеряли из-за этого заболевания, по оценкам, более 26,1 миллиона бушелей урожая. Разработанный для борьбы с самыми сложными современными заболеваниями, фунгицид Zorina сочетает в себе проверенную эффективность фунгицида Endura против белой гнили с длительным широким спектром действия фунгицида Revysol. Вместе они обеспечивают надежную защиту от болезни сои, рапса и фасоли, помогая аграриям максимально увеличить урожайность с помощью единого эффективного решения.

«BASF стремится помогать фермерам, выполняющим важнейшую работу на Земле, преодолевать препятствия для урожайности, а белая плесень — одно из самых ограничивающих урожайность заболеваний пропашных культур на Среднем Западе и в Северных Равнинах», — заявил Эрик Гарсия, старший менеджер по продуктам BASF Agricultural Solutions. «Фунгицид Zorina разработан для специализированной борьбы с белой плесенью, что поможет фермерам добиться высокой урожайности и длительного остаточного действия для защиты от других болезней листьев, ограничивающих урожайность».

fertilizerdaily.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия в мае стала третьим по величине поставщиком пшеницы в Бразилию
Россия в мае стала третьим по величине поставщиком пшеницы на бразильский рынок, экспортировав зерна более чем на 7 миллионов долларов, подсчитало РИА Новости по данным статслужбы Бразилии.
Лут: поставки российской продукции АПК на Ближний Восток не остановились
Российские компании адаптировались к изменению логистики из-за конфликта на Ближнем Востоке и продолжают поставки продукции АПК в регион. Об этом заявила министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут в интервью "Известиям".