ФСБ выявила хищение более миллиона рублей у Минсельхоза Ульяновской области
09 June 2016, 12:32

Жительница региона благодаря фиктивным документам получила более миллиона рублей в качестве поддержки начинающим фермерам. Однако деньги женщина потратила не на закупку сельхозтехники, а на собственные нужды.

Региональное Управление ФСБ выявило факт хищения руководителем одного из крестьянско-фермерских хозяйств области денежных средств в особо крупном размере, выделенных ей в рамках реализации программы развития сельского хозяйства.

Указанная гражданка предоставила в конкурсную комиссию регионального Минсельхоза по отбору начинающих фермеров фиктивные документы, содержащие заведомо ложные и недостоверные сведения.

На их основании женщину признали начинающим фермером и включили в сводный реестр победительниц ведомственной целевой программы. Ей были выделены денежные средства в форме субсидии в размере около 1 миллиона 200 тысяч рублей на приобретение сельскохозяйственной техники и животных, которыми она распорядилась в последующем по своему усмотрению.

Следственным отделом регионального Управления ФСБ возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере».

Источник: ullica.ru

Теги     ФСБ      РФ      мошенничество      Ульяновская область      Минсельхоз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?