ФРС США увидела три причины для изменения планов по повышению ставки
18 February 2016, 12:17

Руководители ФРС США выразили опасения относительно мировой экономики и прогнозов по инфляции. Эти факторы могут оказать влияние на планы регулятора по повышению ключевой ставки.

​Последнее заседание Комитета по открытым рынкам Федеральной резервной системы США (ФРС) показало, что регулятор выражает опасения относительно реализации декабрьского прогноза о четырех повышениях ключевой ставки в этом году, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на протокол заседания.

Во-первых, ФРС беспокоит замедление темпов роста китайской экономики. По мнению финансистов, ухудшение конъюнктуры в КНР может привести к усилению напряженности в финансовой системе развивающихся стран и, что особенно важно, в экономиках крупных торговых партнеров США, таких как Мексика и Канада. При этом, отмечает агентство, если перспективы Китая все же не прояснятся к ближайшему заседанию ФРС, ужесточать денежно- кредитную политику многим членам Центробанка представляется чересчур смелым.

Еще ​​одним поводом для беспокойства является волатильность миров​ых финансовых рынков. По последствиям для экономики дальнейшее устойчивое падение акций и расширение кредитных спредов будут «практически равносильны дальнейшему ужесточению денежно-кредитной политики».

Источник: rbc.ru

Теги     ФРС      причины      США      ставка      повышение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?