ФРС готова стимулировать американскую экономику
14 July 2011, 09:00

Глава Федеральной резервной системы (Центробанка) США Бен Бернанке заявил о готовности принять дополнительные меры стимулирования экономики, если темпы ее роста останутся столь же медленными, что и сейчас, сообщает Голос Америки.

 

Выступая в среду перед комитетом Конгресса по финансовым услугам, Бернанке отметил, что целый ряд факторов замедляет восстановление экономики. Некоторые из них – в частности, высокие цены на нефть, – постепенно ослабевают, что свидетельствует об их временном характере.

 

По его прогнозам, во второй половине года темпы роста должны ускориться, в результате чего итоговый показатель года, вероятно, достигнет 2,8%. Это выше, чем в первые месяцы, однако меньше, чем в последнем квартале 2010 года.

 

По словам Бернанке,уровень безработицы в США, застрявший на отметке 9,2%, снизится, но не так скоро, как предполагалось.

 

Биржа откликнулась на прогнозы главного банкира страны повышением котировок.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.