Французский банк BNP Paribas будет оштрафован американскими властями
30 June 2014, 17:02

Американские власти в понедельник должны объявить размер штрафа, который они наложили на французский банк BNP Paribas. Кредитное учреждение должно будет заплатить взыскание за нарушение введенных Вашингтоном экономических санкций.

 

По неофициальной информации, появлявшейся в американской прессе, французам придется выложить 8,9 млрд долларов, что практически полностью может нивелировать почти всю доналоговую прибыль BNP Paribas за прошлый год, составляющую 11,2 млрд долларов.

 

Банк обвиняется в нарушениях в период между 2002 и 2009 годами американских санкций против Ирана, Судана и Кубы.

 

Ходатайствовать о снижении штрафа для банка пришлось даже лично президенту Франсуа Олланду во время встречи с Бараком Обамой. В Париже говорят, что слишком большой штраф повредит переговорам по торговому соглашению между ЕС и США.

Теги     США      BNP Paribas      банк штрафы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.