Франция экспортировала меньше пшеницы
18 January 2016, 14:30

В ноябре Франция экспортировала 628 тыс. т мягкой пшеницы в страны, не входящие в Евросоюз. По сравнению с сентябрем экспорт сократился на 100 тыс. т.

Первое место по закупкам французской пшеницы традиционно остается за Алжиром. За рассматриваемый период в Алжир отправлено 226 тыс. т.

В текущем сезоне благодаря ослаблению курса евро и снижению стоимости морского фрахта французская пшеница стала конкурентоспособной на удаленных азиатских рынках. В ноябре французские экспортеры отправили пшеницу в Индонезию впервые с сезона 2008/2009.

Экспорт мягкой пшеницы в третьи страны с начала сезона составил 3,3 млн. т, что на 6% меньше, чем за аналогичный период в прошлом сезоне. Экспорт в страны Евросоюза сократился еще более заметно – минус 22% к показателю прошлого сезона. Объем вывоза пшеницы во всех направлениях уменьшился на 14% до 6,1 млн. т.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 19 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В пресс-службе Россельхознадзора по Северному Кавказу сообщили, что с начала 2024 года Ставропольский край отправил в регионы и на экспорт более 1,5 млн тонн зерна. На экспорт из них было отправлено 360,178 тыс. тонн зерновой продукции.
Обзор товарных рынков на 19 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы в Чикаго в среду колебались выше четырехлетних минимумов, поскольку укрепление доллара сделало экспорт США менее конкурентоспособным на рынке, хорошо обеспеченном дешевыми бобами из Южной Америки.