Филиппины вынуждены сосредоточиться на внутренней потребности в сахаре
20 April 2010, 10:56

Согласно правительственному сообщению, в текущем сезоне Филиппины не смогут в полной мере выполнить свои обязательства по экспорту сахара. В течение нескольких следующих месяцев объемы продаж внешним покупателям будут сокращаться. Сезон завершится в августе.

По словам исполнительного директора ассоциации сахароперерабатывающих предприятий Филиппин Арчи Амарра(Archie Amarra), сокращение объемов урожая означает, что в первую очередь переработчикам необходимо сконцентрироваться на обеспечении собственных рыночных потребностей.

Амарра указывает, что в связи с Эль-Ниньо объем производства сахара из тростника составит 1,9-1,96 млн тонн, а не 2,18 млн тонн, как планировало местное правительство. Официальная Манила уже объявила о намерении импортировать 45,1 тыс. тонн рафинированного сахара, чтобы пополнить государственный резерв.

Филиппины уже исчерпали экспортную квоту в марте  — 137 тыс. тонн сахара было поставлено на рынок США. Филиппины поставят в США дополнительные 11.7 млн тонн. В прошлом году объем экспорта в США составил 225 тыс. тонн сахара. Вплоть до августа весь товар будет предназначен для внутреннего потребления.

На этой неделе правительство также проведёт аукцион на импорт 45 тыс. тонн белого сахара, чтобы снять напряжение с поставками сахара для населения.

Теги     сахарный рынок      Филиппины   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россельхознадзор отправил в Китай документы для экспорта озимой пшеницы и ждет решения
Россельхознадзор по итогам состоявшихся в мае этого года переговоров с китайскими коллегами отправил все документы, необходимые для получения разрешения на поставки озимых пшеницы и ячменя из отдельных регионов РФ на рынок КНР. Рассчитывает на положительное решение.
Экспорт пшеницы в октябре может снизиться на 54%
В первую декаду октября отгрузки зерна через портовую инфраструктуру оказались 5,3 раза меньше прошлогодних. Россия в октябре может экспортировать около 2,5 млн т пшеницы — на 54% меньше, чем годом ранее, когда поставки составили 5,4 млн т. По сравнению с сентябрем отгрузки снизятся примерно на 4%. В июле — октябре экспорт российской пшеницы может составить 7,9 млн т — на 53% меньше прошлогодних 16,9 млн т и более чем вдвое ниже среднего показателя для этого периода за пять лет — 17,6 млн т.