Филиппины выбросят на рынок 160 тыс. тонн фуражной пшеницы
17 January 2017, 13:09

18 января группа филиппинских производителей кормов проведет тендер по закупке 159 тыс. т тонн фуражной пшеницы.

Всего планируется продать три лота весом 53 тыс. тонн каждый с поставкой в апреле-июне текущего года.

В декабре 2016 года также был проведен тендер, на котором бизнесмены страны продали 25 тыс. тонн мукомольной пшеницы австралийского происхождения. Кроме того, осенью 2016 года было продано более 155 тыс. тонн зерновой культуры и 117 тыс. тонн соевого шрота из Филиппин.

По данным Иностранной сельскохозяйственной службы при Минсельхозе США (FAS USDA), общий урожай зерновых в республике в 2016 году снизился до чуть более 10 млн. тонн, из них кукуруза составила 7,9 млн. тонн или на 0,1 млн. ниже прогноза за прошлый месяц. Причиной стала природная аномалия Эль-Ниньо, которая также повлекла за собой засуху. Пшеница в стране не выращивается, однако в связи с высоким спросом на корма для птиц и КРС вырастет ее импорт – с 4,5 до 4,8 млн. тонн.

Источник: rostovprodukt.ru

Теги     фураж      Филлипины      зерно      рынок   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?