Фермеры в Китае не хотят продавать рапс
15 December 2011, 09:40

Правительство Китая закупит более полумиллиона тонн рапса урожая, который был собран осенью. Ранее правительство закупило 2 млн тонн рапса, собранного летом текущего года, сообщает Национальный информационный центр по зерну и маслам Китая.

 

По словам представителя государственного покупателя, эти закупки должны поддержать внутренний рынок и помочь удержать рост цен на сельскохозяйственные продукты.

 

В последнее время правительство азиатской страны занято реализацией своего последнего плана по урегулированию рыночных цен в западных и северных провинциях Китая. Однако продажи зерновых и масличных на внутренний рынок все равно слишком скудные, так как правительство предлагает производителю слишком низкую цену за товар.

 

В текущем аграрном году производство рапса в Китае составит 12,5 млн тонн. В прошлом сезоне урожай рапса составил 13,1 млн тонн.


Теги     цены      рапс      правительство      Китай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.