Фермеры в Британии поставили 49 пугал у парламента в знак протеста
23 January 2024, 15:33

Британские фермеры установили накануне 49 пугал около Вестминстерского дворца, где заседает парламент, протестуя против недобросовестного отношения к ним супермаркетов и требуя от правительства действий для улучшения ситуации, сообщает телеканал GB News.

«Фермеры протестовали около здания парламента, пытаясь изменить нормативы для продажи продукции в супермаркеты», — говорится в сообщении телеканала.

Протестующие установили 49 пугал, которые представляют 49% фермеров, выращивающих фрукты и овощи, которые через год покинут бизнес из-за множественных трудностей в секторе, передаёт GB News.

Сотрудники сельскохозяйственного сектора жалуются на то, что супермаркеты платят им недостаточно, не компенсируя таким образом полноценную стоимость производства. Это приводит к убыткам для фермеров и снижению собственного производства в Британии, сообщает телеканал.

Отмечается, что более 110 тысяч человек подписали петицию, требуя от правительства пересмотра Кодекса профессиональной этики при поставке бакалейных товаров, чтобы сделать его более справедливым для всех сторон. Кодекс регулирует отношения розничных предприятий и поставщиков.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 23 января 2024

Теги     фермеры      протест      Британия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
США увеличили импорт российских удобрений до исторического максимума
Американские компании ввезли из России удобрений на 1,04 млрд долларов за январь — май 2026 г. Это исторический рекорд с момента начала ведения статистики в 2003 г., сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные американской таможенной службы
Syngenta прекращает продажи гербицидов на основе параквата в Австралии и Новой Зеландии
В Австралии паракват традиционно занимал второе место по объемам применения среди всех гербицидов сплошного действия, уступая по популярности только глифосату. Поэтому фермеры восприняли новость с большим разочарованием.