Фермеры США отдадут кукурузные площади под пшеницу
30 October 2013, 13:30

Западные аналитики считают, что фермеры США больше заинтересованы в выращивании пшеницы и сои, чем кукурузы. По данным Informa Economics, прогноз площади кукурузы в США составит 91,7 млн акров. Эта перспектива на 4,3 млн акров меньше, чем в текущем году. Относительно прошлого месяца прогноз понижен на 1 млн акров. Такое сокращение, вероятнее всего, произойдет из-за стремления фермеров увеличить площадь сева пшеницы и сои за счет сокращения площади под кукурузой.

 

Informa Economics пересмотрели в сторону повышения прогноз площади сева пшеницы США на 1 млн акров. Теперь перспектива составляет 57,7 млн акров. Несмотря на то, что посевная площадь пшеницы вырастет на 1,2% по сравнению с текущим годом, она останется ниже среднего значения за последние несколько лет. Informa Economics также прогнозируют, что площадь сева соевых бобов в следующем году может достичь рекордных 83,9 млн акров.

Теги     кукуруза      посевные площади   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).