Фермеры начали акции протеста в столице Евросоюза
16 February 2016, 10:01

Сразу две акции протеста начались в понедельник в Евроквартале Брюсселя, где собираются министры иностранных дел и сельского хозяйства Евросоюза. Как сообщил телеканал RTL, колонна из примерно 100 тракторов и 200 бельгийских фермеров вошла в Брюссель с южной стороны и медленно проследовала в час пик к Еврокварталу, передает ТАСС.

Фермеры намерены в очередной раз выразить протест против европейского кризиса закупочных цен на сельхозпродукцию, в первую очередь, на молоко и молочные продукты.

Вторая акция протеста адресована министрам иностранных дел. Профсоюзы европейской металлургической промышленности собирают в Евроквартале митинг, численностью до 5 тысяч человек, направленный против предоставлению Евросоюзом Китаю статуса страны с рыночной экономикой. Это будет означать отмену квотных систем на экспорт стального проката и китайской продукции черной металлургии в ЕС, что может привести к массовым увольнениям в этом секторе в Европе.

Впоследствии аграрии и рабочие проведут шествие по центру Брюсселя. Обе акции разрешены городскими властями, однако полиция стянула к Еврокварталу несколько сотен бойцов сил специального назначения по борьбе с городскими беспорядками.

Источник: kazakh-zerno.kz

Теги     Евросоюз      фермеры      акции протеста   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?