Фермеры Кубани приступили к севу озимых
28 September 2015, 17:07

Уже засеяно 224,4 тыс. га озимой пшеницы и ячменя.

На Кубани начался сев озимых колосовых культур.

По сообщению пресс-службы министерства сельского хозяйства Краснодарского края, по информации на 25 сентября, здесь уже засеяно 224,4 тыс. га озимой пшеницы и ячменя. Отмечается, что свыше 200 тыс. га засеяны в северной части Кубани, к посевной кампании также присоединились районы центральной и южно-предгорной зон.

Ежедневно в крае работает около 1300 агрегатов, что на 480 агрегатов больше, чем в предыдущем году.

Предполагается, что в общей сложности озимые колосовые будут засеяны на площади около 1 млн 576 тыс. га. Для мероприятий привлечено 20 тыс. тракторов, 5,8 тыс. сеялок и посевных комплексов, отметили в ведомстве.

Источник: kuban.news-r.ru

Теги     Кубань      озимые      сев      фермеры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.