Фермеры Екатеринбурга получат почти 1,5 миллиона рублей субсидий
25 May 2012, 11:30

«В соответствии с постановлением, малым предприятиям городского АПК будут предоставлены субсидии в общем объеме 1 млн 440 тыс. рублей, – говорится в сообщении. – При этом средства в размере 1,1 млн рублей будут направлены на приобретение кормов, а 340 тыс. рублей – на приобретение семенного материала сельскохозяйственных культур и горюче-смазочных материалов».

По словам представителей мэрии, выплата субсидий должна увеличить конкурентоспособность продуктов местного производства.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сюрприз для аграриев! Как белорусы справились с погодными аномалиями? (Видео)
Отголоски зимы с ночными заморозками, похоже, окончательно в прошлом. И вот в полях по всей стране слышен шум техники.
Импорт соевых бобов в Египет растет
Египет, крупнейший импортер и потребитель соевых бобов на Ближнем Востоке и в Северной Африке, по прогнозам, будет импортировать 4,2 млн тонн масличной в 2025-26 маркетинговом году, что на 5% больше, чем в предыдущем году, говорится в отчете Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.