Фермеров Канады обложили новым налогом на российские удобрения
30 March 2023, 13:28

Фермеры Канады столкнулись с неожиданным налогом на удобрения, что еще больше осложняет их ситуацию в условиях уже высоких цен на сельскохозяйственные ресурсы. В то время как американские фермеры также страдают от дорогих цен на удобрения, канадские фермеры еще и вынуждены платить налог на импорт удобрений из России, пишет издание Farm Journal.

Один из канадских фермеров, Джули Моу, сообщает, что в этом году фермеры испытывают неопределенность относительно того, что именно следует выращивать, особенно с учетом высоких цен на сырьевые материалы. Она добавляет, что в прошлом году многие из них столкнулись с проблемами из-за сухой погоды и высоких цен на семена и удобрения.

Тем временем, председатель Гильдии фермеров Онтарио, Брендан Бирн, отмечает, что поставки удобрений на рынок Канады улучшились, однако цены на них остаются высокими. Он также отмечает, что Россия потеряла свой статус «наиболее благоприятной страны» для Канады, что привело к введению налога на импорт удобрений из России. Этот налог был наложен уже после того, как многие фермеры заплатили за свои удобрения на год вперед, что привело к необходимости платить дополнительный налог.

По словам Бирна, этот налог был неожиданностью для многих фермеров, так как они не ожидали его введения. Он также отмечает, что Гильдия фермеров Онтарио продолжает работать с правительством, чтобы вернуть эти деньги фермерам.

Канадские фермеры вынуждены бороться с высокими ценами на удобрения и налогом на их импорт из России. Они сталкиваются с неопределенностью относительно того, что следует выращивать, и более высокими затратами на производство, что делает их ситуацию еще более сложной.

fertilizerdaily.ru

Прогноз биржевых цен на 30 марта 2023

Теги     Канада      налог      российские удобрения   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей