Фермерам Волгоградской области выделили 193 млн. рублей на создание и развитие своих хозяйств
29 July 2015, 12:06

В этом году в Волгоградской области 91 сельхозтоваропроизводитель получит гранты на общую сумму свыше 193 млн рублей, которые пойдут как на создание и развитие своих хозяйств, так и на личное, бытовое обустройство.

Как пояснили «КЗ» в пресс-службе областной администрации, гранты получат 65 начинающих фермеров и 26 представителей семейных животноводческих ферм.

Деньги начинающим фермерам очень кстати — на них можно приобрести необходимую в хозяйстве технику, скот или зерно. Максимальный размер гранта для одного фермерского хозяйства составит 950 тысяч рублей. Эти средства можно будет потратить только на производственные цели.

Кроме того, в рамках целевой программы государство оказывает помощь начинающим фермерам в их бытовом обустройстве. Максимальный размер такой бюджетной компенсации составляет 50 тысяч рублей, которые можно направить на ремонт дома, подведение коммуникаций, приобретение оргтехники.

В свою очередь семейные животноводческие фермы могут получить до 7 млн рублей. При этом средства бюджета не должны превышать 60% от стоимости представленного проекта.

Источник: krivoe-zerkalo.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Количество компаний-экспортеров увеличилось в Кировской области на 26%
Количество компаний-экспортеров в Кировской области выросло за 2023 год на 181 или на 26%, сообщили в пресс-службе правительства области.
Нижегородским аграриям компенсируют до 50% затрат на покупку техники
В Нижегородской области в 2024 году на обновление машинно-тракторного парка предприятий АПК планируется направить 700 млн руб. По данным областного правительства, принято решение увеличить ставки по возмещению части затрат на покупку техники и расширить номенклатуру субсидируемой техники и оборудования.