Фермера Волгоградской области арестовали за выращивание зерна без удобрений
02 September 2015, 14:18

Управление Россельхознадзора по Волгоградской области оштрафовало фермера из Киквидзенского района за нарушение требований земельного законодательства.

Как сообщили V1.ru в ведомстве, при проверке деятельности индивидуального предпринимателя главы крестьянско-фермерского хозяйства в Киквидзенском районе установлено, что фермер выращивает сельскохозяйственные культуры (озимую пшеницу и подсолнечник) на площади более 1600 гектаров способами, не обеспечивающими воспроизводство плодородия земель сельскохозяйственного назначения. В хозяйстве не осуществляется сохранение и повышение плодородия земель посредством систематического проведения агрохимических, мелиоративных, фитосанитарных, противоэрозионных и иных мероприятий.

Также установлено, что на земельном участке не вносится сбалансированное количество удобрений. Фермером не предоставлены документы, подтверждающие проведение мероприятий по воспроизводству плодородия земель.

Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия глава КФХ привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ, назначен штраф в размере 51 тысячи рублей.

Источник: v1.ru

Теги     зерно      Волгоградская область      арест   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?